Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Власти Москвы намерены увеличить штраф за въезд грузовых автомобилей на МКАД днем

14.02.2013
 Власти Москвы намерены увеличить штраф за въезд грузовых автомобилей на МКАД днем

Правительство Москвы планирует увеличить размер штрафа за въезд грузовых автомобилей на Московскую кольцевую автодорогу в дневное время. С соответствующей просьбой к премьер-министру Дмитрию Медведеву на заседании правительства обратился столичный градоначальник Сергей Собянин.

По мнению мэра города, на сегодняшний день существующий штраф в 300 рублей является очень небольшим. Многие водители грузовиков просто не обращают на него внимания, и спокойно выезжают на МКАД в любое время суток.

Также Собянин, отметил, что во время прошедших недавно снегопадов движение на МКАД было сильно затруднено во многом, как раз, из-за стоящих многотонных фур.

В свою очередь Дмитрий Медведев попросил мэра Москвы подготовить предложение по ужесточению наказания за подобный проступок (увеличению штрафов). Только после глава правительства сможет принять окончательное решение.

Напомним, что с 1 марта 2013 года тяжеловесным грузовым автомобилям будет запрещено въезжать на МКАД с 06:00 до 22:00. А с мая по октябрь, в пик дачного сезона, фуры не смогут в пятницу, в выходные и праздничные дни выезжать на МКАД до полуночи.

Отметим, что установленные запреты значительно затрудняют деятельность транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области. Некоторые заказы им приходится осуществлять в ночное время.

Другие новости