Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Комитет по транспорту предложил увеличить акцизы на топливо

14.03.2012
 Комитет по транспорту предложил увеличить акцизы на топливо

На днях во время выступления на научно-практической конференции Росавтодора глава комитета Государственной Думы по транспорту Евгений Москвичев предложил повысить размер акцизов на топливо более чем в два раза. По мнению его ведомства, дополнительный акциз на топливо, направляемый в федеральный и региональные фонды, необходимо увеличить с 3 до 7-8 рублей. Об этом пишет издание «Российская газета».

Как уточнил Москвичев, желательно чтобы органы власти разработали систему распределения получаемых средств таким образом, чтобы результаты были видны «не на 10-15 км трассы, а на всем ее протяжении».

«Мы, Комитет по транспорту, и автомобилисты поддерживаем плату за проезд, но давайте подумаем так, чтобы она не стала бременем, а стала действительно рычагом сбора денежных средств на дороги, которые будут соответствовать всем требованиям - чтобы скоростной режим на трассах был не 15 км/ч как в улично-дорожной сети в городе", - заявил глава комитета по транспорту.

Однако на данный момент Госдума не поддержала инициативу подведомственного Москвичеву ведомства об увеличении «дорожной» составляющей акциза на топливо.

Отметим, что в случае, если акциз все-таки будет увеличен на столь ощутимую сумму, то это сразу же отразиться на стоимости грузоперевозок, как по Москве и Московской области, так и по России.

Другие новости