Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В столичном регионе на дорогах повесят новый знак «Притормози»

14.03.2014
В столичном регионе на дорогах повесят новый знак «Притормози»Сотрудники автоинспекции планируют новую акцию, которая называется «Притормози» и продлится неделю. Правда, точные сроки запуска пока не уточняются.

В течение семи дней на улицах Москвы и области будут работать волонтеры. В их обязанности входит инструктаж пешеходов (рассказ о правилах безопасности) и вручение презентов с памяткой «Как переходить дорогу» и светоотражающими значками.

Коснется пропаганда и образовательных учреждений. В детских садах, школах, вузах пройдут тематические занятия, в ходе которых слушателям объяснят, почему необходимо быть внимательными на трассах. Кроме того, курсантам преподадут уроки по «Мастерству торможения» и помогут на практике отработать азы этого искусства.

Также работники ГИБДД оборудуют несколько пешеходных новыми знаками «Притормози», их повесят за 60 метров до «зебры». Показатель выбран путем простых расчетов: по данным специалистов, при нормальных погодных условиях и исправном автомобиле, тормозной путь авто, чья скорость 60 км/ч, приравнивается как раз к 60 метрам.

Все эти меры нацелены на то, чтобы в очередной раз напомнить о том, что необходимо снижать количество ДТП. Отметим, что в прошлом году в столице на пешеходных произошли тысячи наездов, в которых травмы получили 1300 человек и почти сто погибли.

Другие новости