Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Подмосковье залатали сотни ям

14.03.2016
В Подмосковье залатали сотни ям

Ровные дороги – то, в чем заинтересованы все водители, и компания «TransPark» по недорогим перевозкам – не исключение. Безусловно, при высокой загруженности трасс Московской области, которыми пользуются разные виды транспорта (от легковушек до грузовиков со спецтехникой), сохранить асфальт целым непросто. Тем более, после зимы, когда несущие способности дорожных конструкций снижаются.

«Дожить» до полноценного ремонтного сезона, который в столичном регионе начнется с мая, помогают так называемые «заплатки». Ямочный ремонт в области проводится круглый год. И, сообщают в Главном управлении дорожного хозяйства области, с начала 2016-го удалось залатать 18,8 тыс. квадратных метров ям.

В первую очередь, внимание уделялось аварийно-опасным участкам, ямы и выбоины на которых могут привести к серьезным авариям, и трассам с высокой интенсивностью движения.

Для ремонта, говорят специалисты, использовался преимущественно литой асфальтобетон. Кроме того, дороги чинили с помощью щебня, холодной асфальтобетонной смеси и традиционным способом.

Другие новости