Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Реконструкция Ленинградского шоссе завершится в следующем году

14.05.2012
 Реконструкция Ленинградского шоссе завершится в следующем году

Капитальный ремонт Ленинградского шоссе, одной из самых загруженных дорог Москвы, столичное правительство намерено закончить в следующем году. Об этом стало известно на днях от заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина.

В пятницу, 11 мая, Хуснулин и мэр Москвы Сергей Собянин совершили осмотр строящейся развязки на пересечении Ленинградки с Московской кольцевой автодорогой. Если говорить точнее, то развязка начинается от путепровода за мостом через канал имени Москвы и заканчивается двумя съездами на МКАД в сторону Рублевского и Дмитровского шоссе. Как заверил заместитель столичного градоначальника, движение по развязке в сторону Рублевки будет открыто до конца 2012 года, а в сторону Дмитровского шоссе – в апреле 2013 года.

Длина нового дорожного разветвления составит 3,5 километра. На участке от МКАД до поворота к аэропорту Шереметьево московские власти намерены открыть полосы для движения общественного транспорта и создать заездные карманы.

По сообщению пресс-службы московского мэра реконструкция Ленинградского шоссе до аэропорта Шереметьево планируется завершить до конца 2013 года.

Отметим, что проект реконструкции Ленинградки также предусматривает:

  • ремонтные работы на площади Тверской заставы, здесь городское правительство намерено построить вместо торгового центра паркинг и транспортную развязку;
  • реконструкцию путепровода через Москву-реку и работы на отрезке от метро «Сокол» до МКАД, где построят 6 подземных переходов и 20 заездных карманов.

Ремонтные работы на участке Ленинградского шоссе за МКАД планируется начать в августе.

Другие новости