Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На МКАД открываются две новые эстакады

14.06.2011
На МКАД открываются две новые эстакады

Сегодня правительство столицы намерено открыть для движения автомобильного транспорта две новых эстакады на МКАД. Как рассказал представитель Московского департамента строительства, с 14 июня начнут действовать первая и третья эстакады на пересечении проспекта Маршала Жукова с Московской кольцевой автодорогой.

Отметим, что изначально данные участки дорог планировалось открыть только к концу 2011 года. Однако, строителям удалось закончить работы на шесть месяцев раньше времени.

Согласно проекту, первая и третья эстакады должны значительно улучшить дорожную ситуацию на Рублевском, Волоколамском и Ленинградском шоссе, а также на Кутузовском проспекте. Московские водители теперь смогут выезжать с внутренней стороны МКАД на Новорижское шоссе в сторону области и с внешней стороны МКАД на проспект Маршала Жукова.

Московское правительство также уточнило, что строительство второй и четвертой эстакад: с Новорижского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и с внешней стороны МКАД на Новорижское шоссе в сторону области соответственно, было закончено еще в сентябре 2010 года.

Отметим, что открытие двух новых эстакад на МКАД должно положительно отразиться и на работе транспортных компаний, выполняющих транспортировку грузов и переезды по Москве и Московской области. Ведь от ситуации на дорогах, пробок и заторов напрямую зависят сроки выполнения и качество услуг автоперевозчиков.

Другие новости