Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

С 1 августа водителей заставят платить за парковку в пределах ТТК

14.07.2014
С 1 августа водителей заставят платить за парковку в пределах ТТК

Не удалось договориться: мэрия Москвы с 1 августа расширяет зону платного паркинга до пределов Третьего транспортного кольца. А это значит, что час стоянки в районах Хамовники, Пресненский, Арбат, Тверской и Дорогомилово (на 162 улицах) обойдется автолюбителям в 40 рублей.

Напомним, что на прошлой неделе муниципальные депутаты выступали с инициативой отложить введение оплаты хотя бы на месяц, чтобы все жители успели вернуться с отдыха, с курортов и оформить резидентные разрешения для своих авто.

Однако сегодня, 14 июля, согласно сообщению газеты «Коммерсантъ», стало известно: чиновники в последний день лета выведут паркинг за пределы Садового кольца.

В компании «Транспарк» водители порой сталкиваются с нехваткой мест для стоянки, погрузки и разгрузки и другими неудобствами, свойственными мегаполисам. Предоставляя грузовое такси и Москве и за ее пределами, мы знаем, как важно создавать развитую инфраструктуру для водителей и фур, и легковушек.

Потому и инициатива сделать город свободнее с помощью почасовой оплаты машино-мест после многих споров нашла отклик и, что важно, принесла свои плоды. Однако ситуация с ТТК может обернуться иначе, поскольку решения, напрямую касающиеся горожан, должны решаться с учетом и их мнений. Разумный компромисс в вопросе увеличения парковочного пространства позволит избежать недопонимания и ряда проблем.

Другие новости