Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Мост через канал имени Москвы откроется в 2014 году

14.08.2012
 Мост через канал имени Москвы откроется в 2014 году

Возведение моста через канал имени Москвы планируется завершить в 2014 году. Об этом представителям СМИ рассказали в пресс-службе Северо-Западной концессионной компании (СЗКК). Речь идет о мосте, который , что данный мост находится на участке с 15 по 58 километр платной трассы Москва - Санкт-Петербург.

Как уточняется в сообщении, что сейчас строительство металлической переправы выполнено более чем на половину. При этом ширина моста составит 50,2 метра, а общая протяженность - 332,7 метра. Строительные работы были начаты в 2011 году.

Помимо этого на отрезке трассы с 15 по 58 километр, ответственная за его создание, Северо-Западная концессионная компания намерена построить всего пять мостов, в том числе мост через реку Клязьма и 34 путепровода.

По оценкам специалистов, общая стоимость строительства данного платного участка трассы Москва-Петербург (длиной 43,1 километра) составит примерно 60 миллиардов рублей. В том числе 23 миллиарда финансируют российские власти. На данном участке трассы кроме мостов, также будут организованы автоматическая система управления дорожным движением и площадки, для отдыха водителей.

Для справки. Платная дорога Москва – Санкт-Петербург будет построена к востоку от города Химки через Химкинский лес.

Другие новости