Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В столице проведут инвентаризацию «лежачих полицейских»

14.09.2011
В столице проведут инвентаризацию «лежачих полицейских»

До конца года специалисты Центра организации дорожного движения столицы должны проверить и посчитать все искусственные неровности на московских дорогах.

По официальным данным, сейчас в городе имеется 2100 «лежачих полицейских». Экспертам предстоит проверить, все ли они еще находятся на своих местах и соответствует ли их состояние ГОСТу.

При этом, как сообщают в пресс-службе Центра, в реальности сегодня в Москве количество «лежачих полицейских» значительно больше. Незаконно установленных «неровностей» насчитывается несколько сотен. Как правило, они создают дополнительные сложности на дорогах, а также издают повышенный шум. Естественно, самовольные «лежачие полицейские» будут демонтированы.

Кроме этого исчезнуть могут и некоторые официальные «препятствия». Как объяснили в Департаменте транспорта, некоторые из них были установлены еще очень давно и вполне вероятно, что сейчас потребность в их наличии уже отпала.

По итогам инвентаризации, будет создана электронная карта всех дорожных «лежачих полицейских» Москвы. С помощью нее можно будет наглядно определить эффективность той или иной «неровности».

Отметим, что «лежачие полицейские», в первую очередь, устанавливаются для безопасности дорожного движения, а не для уменьшения пробок на столичных дорогах.

Другие новости