Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Реверсивная полоса на Ярославском шоссе будет открыта в ноябре

14.10.2011
 Реверсивная полоса на Ярославском шоссе будет открыта в ноябре

Совсем недавно мы сообщали о запуске реверсивного движения на шоссе Энтузиастов в Москве. По задумке правительства столицы, введение подобной схемы дорожного движения должно было сократить количество пробок и заторов на оживленной магистрали города в часы пик. Практика подтвердила теорию. И вот московские власти заговорили уже об открытии новой полосы реверсивного движения.

В столице третья по счету полоса реверсивного движения появится на Ярославском шоссе, причем правительство намерено открыть ее уже к 20 ноября. Об этом представителям СМИ поведал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Николай Лямов во время совещания, на котором обсуждались вопросы развития Восточного административного округа.

Кроме этого чиновник рассказал о создании выделенной полосы для общественного транспорта на Щелковском шоссе, а также поделился первыми результатами ее эксплуатации. По его словам, на Щелковском благодаря открытию спецполосы удалось «увеличить среднюю скорость движения общественного транспорта с 18 до 25 км/ч». В связи с этим, вполне вероятно, что в скором времени на шоссе будет увеличено число курсирующих автобусов и трамваев.

Отметим, что создание реверсивных полос должно положительно отразиться и на работе компаний, занимающихся перевозкой грузов и переездами по Москве и Московской области. Ведь успешность их деятельности напрямую зависит от числа пробок и заторов на дорогах города.

Другие новости