Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Воронежцам выделенная полоса принесла одни неприятности

14.11.2011
 Воронежцам выделенная полоса принесла одни неприятности

В Воронеже после двух недель работы была закрыта выделенная полоса для общественного транспорта. Как оказалось, «выделенка» не всегда приносит пользу, в некоторых случаях, проблем от нее гораздо больше.

Известно, что спецполоса для автобусов была организована в Воронеже на улице Плехановская, на том участке, где и без «выделенки» регулярно наблюдались проблемы с движением, в частности возникали длинные пробки.

После же появления выделенной полосы ситуация на дороге здесь только ухудшилась. Как рассказал заместитель начальника областного управления ГИБДД Николай Феоктистов, причиной неудачи во многом стало несоответствие открытой полосы ГОСТу. К примеру, на протяжении всей спецполосы не было организовано ни одного парковочного кармана, что привело к возникновению хаотичных парковок, а это, в свою очередь, только усугубило положение вещей.

В итоге, было принято решение отказаться от «выделенки». При этом, по словам Феоктистова, разметка убрана не будет, однако водителям будет разрешено ее игнорировать.

Городские власти же намерены еще вернуться к вопросу организации выделенных полос на Плехановской улице, но не раньше, чем через год, когда будет проведена реконструкция магистрали.

Другие новости