Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Подсчитано количество аварий на переездах МЖД

15.01.2019
Подсчитано количество аварий на переездах МЖД

На переездах Московской железной дороги (МЖД) в минувшем году произошло сорок столкновений с поездами. Подчёркивается, что примерно половина ДТП такого рода зафиксирована в Московской области. По данным пресс-службы МЖД, количество аварий с легковушками и грузовиками на железнодорожных переездах с 2017 года незначительно увеличилось.

Последствия таких аварий очень серьёзны: в 2018 году на переездах Московской железной дороги погибло 15 человек, получило травмы – 30. Речь идёт исключительно о водителях и пассажирах автомобилей, напоминают в пресс-службе МЖД.

Как избежать ДТП на переездах? Защищать их от несанкционированного въезда автотранспорта (это временная мера) или строить путепроводы (в перспективе). Кстати, в регионе сейчас ведётся строительство нескольких таких объектов. В дальнейшем в Подмосковье запланировано возведение и платных путепроводов, предполагается, что ими будут пользоваться водители, заинтересованные в том, чтобы не тратить время на стояние в очереди на переезде (например, перевозчики грузов).

Другие новости