Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Выезд за стоп-линию камеры распознают к концу года

15.02.2016
Выезд за стоп-линию камеры распознают к концу года

С каждым годом камеры фото- и видеофиксации нарушений становятся все совершеннее. Если раньше по ним выписывали штрафы за превышение скорости, то теперь функциональность стала намного шире: устройства отслеживают проезд на красный свет, езду по встречной полосе или «выделенке», где может лишь двигаться общественный транспорт и т.д.

Положительный эффект от камер есть. Порядка на дорогах становится больше, что важно и для пешеходов, и для остальных водителей, включая сотрудников «ТрансПарк», возящих грузы по Москве и проводящих загородные переезды.

В этом году столичные камеры научатся распознавать выезд за стоп-линию. Как выяснил портал Autonews.ru, в ЦОДД хотят сначала отработать камеры на «вафельницах», а потом уже вводить новую опцию на других дорогах. Напомним, что в прошлом году камеры стали отслеживать водителей, выезжающих на загруженный перекресток и на запрещающий сигнал.

После того, как данную работу доведут до совершенства (определят лучшего производителя, сведут к минимуму спорные ситуации и т.д.), начнется установка камер, фиксирующих переезд стоп-линии. Ориентировочная дата установки – конец текущего года.

Другие новости