Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство примет новые законы для грузовых компаний

15.07.2013
 Правительство примет новые законы для грузовых компаний

Государтсвенная дума РФ планирует в осеннюю сессию рассмотреть несколько законов, которые напрямую затронут деятельность грузовых компаний. Об этом представителям прессы рассказал первый зампред комитета по транспорту, бывший министр транспорта РФ, депутат от «Единой России» Виталий Ефимов.

В частности, чиновник уточнил, что в первую очередь будет принят законопроект, который будет регламентировать деятельность грузового автотранспорта и ответственность владельцев транспортных предприятий за выпуск на линию неисправной техники или неквалифицированных водителей. При этом Ефимов отметил, что данный закон разрабатывается уже довольно продолжительное время, однако пока он еще не доработан. В планах властей закончить его к концу текущего года.

Помимо этого, Госдума намерена принять закон о профпригодности водителей, осуществляющих грузовые и пассажирские перевозки. Предполагается, что профессиональные водители должны будут раз в пять лет подтверждать свою квалификацию. Данный законопроект уже подготовлен. Представители Госдумы должны будут рассмотреть его в первом чтении уже в сентябре-октябре текущего года. Об этом поведал глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.

Также по словам Ефимова, депутаты намерены проанализировать существующее транспортное законодательно и при необходимости внести дополнительные предложения по его изменению. Все это необходимо для того, чтобы повысить безопасность на дорогах России.

Другие новости