Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Варшавку начнут реконструировать в октябре

15.08.2011
Варшавку начнут реконструировать в октябре

Варшавское шоссе в столице начнут реконструировать в октябре текущего года. Об этом представителям СМИ рассказал заместитель мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В частности он уточнил, что, в первую очередь, планируется организовать на шоссе выделенную специальную полосу для общественного транспорта. При этом вполне вероятно, что она начнет действовать уже к середине октября. Спецполоса пройдет до самого центра города. По ней, как рассказал Бирюков, будут ездить автобусы от станции метро «Анино» до центра Москвы.

Такж,е в рамках реконструкции трассы, недалеко от станции метро «Анино», в 50 метрах, будет построена перехватывающая автостоянка с паркоматами и системой освещения. Она позволит разместить полторы тысячи автомобилей. Согласно проекту, въезд на стоянку организуют со стороны Варшавского шоссе и МКАД.

Известно, что парковка будет возведена на месте ранее размещавшейся здесь свалки и брошенных строений, где ночевали бомжи.

По мнению мэра города Сергея Собянина, новая автостоянка должна быть предназначена, в первую очередь, для посетителей ближайших магазинов. Для покупателей же торговых центров, должны быть организованы отдельные парковки, но уже руководителями самих ТЦ.

Отметим, что ремонтные работы по реконструкции Варшавского шоссе могут обернуться для автовладельцев столицы затруднениям и ограничениям движения в данном районе. Поэтому с октября месяца транспортным компаниям, выполняющим грузовые перевозки по Москве, а также всем московским водителям, мы бы рекомендовали, более тщательно выбирать маршрут следования. Также стоит отметить, что до конца года власти столицы пообещали начать ремонтные работы еще на четырех вылетных магистралях города.

Другие новости