Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Шоссе Энтузиастов отремонтируют до конца этого года

16.02.2015
Шоссе Энтузиастов отремонтируют до конца этого года

Два оживленных шоссе – Щелковское и Энтузиастов, которыми активно пользуются водители легкового и грузового транспорта, будут отремонтированы до конца текущего года.

С учетом экономического кризиса некоторые эксперты сомневались в том, что Москва реализует все масштабные и затратные проекты, связанные с дорожным строительством. Кроме того, опасения вызывал и затянувшийся процесс реконструкции Щелковского шоссе.

Однако власти говорят, что все запланированные задачи будут выполнены, к тому же нестабильная ситуация на валютном рынке не успела пока еще существенно отразиться на стоимости стройматериалов (ценовой «всплеск» ожидается через несколько месяцев). Что же касается простоя на Щелковском шоссе, то за нарушенные сроки будут отвечать в суде подрядчики.

Новости о своевременном или преждевременном завершении ремонта компании по грузоперевозкам, включая «TransPark», обнадеживают: чем качественнее трассы (по состоянию покрытий, наличию отбойников, достаточного количества полос и т.д.), тем проще и удобнее нам выполнять свою работу – перевозить мебель по Москве или доставлять недорого грузы в Подмосковье.

Для справки

Чиновники намерены сократить сроки строительства восьми крупных объектов (этого удастся достичь за счет дополнительных вложений – 8 млрд. рублей). Объекты, которые по информации РИА Новости точно сдадут «с опережением» графика: Ленинский проспект, Калужское шоссе, развязки на пересечении Профсоюзной и МКАДа, МКАДа с Рязанским проспектом, участок от Четвертого транспортного кольца до Измайловского шоссе.

Другие новости