Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«Плавающие» парковки спасут город от пробок

16.02.2016
«Плавающие» парковки спасут город от пробок

С заторами, возникающими из-за большого количества автотранспорта, знакомы все москвичи. Сотрудники компании «ТрансПарк» по дешевым грузоперевозкам в Москве - не исключение.

И если на крупных магистралях, которыми пользуются легковые и грузовые машины, пробки – явление систематическое, то на некоторых улицах они возникают стихийно, из-за различных мероприятий. К примеру, на громкие выставки люди часто приезжают на своих авто, и имеющиеся парковки уже не справляются с наплывом посетителей. В итоге перегружаются соседние улицы.

В таких случаях выходом могут стать «плавающие» парковки на баржах. Данную идею выдвинул и.о. директора НИиПИ Генплана столицы Михаил Крестмейн, сообщает портал «Москва 24». Крестмейн считает, что баржевые парковки могут быть уместны в центре - на Софийской и Крымской набережных, у Парка Горького или Центрального дома художника, и т.д.

Автоэксперты идею плавающего паркинга одобряют, если, конечно, не будут созданы трудности для навигации. Но, заметим, некоторые специалисты выступают больше за то, чтобы москвичи и гости города пользовались общественным транспортом. Это сделает улицы свободнее, что позволит спецслужбам (медикам, спасателям, полиции), транспортникам (компаниям по доставке грузов, медикаментов, продуктов и т.д.) еще быстрее добираться до места назначения.

Другие новости