Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Летние ограничения для грузовиков заработают с 25 мая

16.05.2016
Летние ограничения для грузовиков заработают с 25 мая

Водителям и компаниям, занимающимся перевозками по стране, стоит готовиться к сезонным ограничениям на проезд. В Федеральном дорожном агентстве рассказали о том, что весенние запреты начнут действовать с 25 мая по 25 июня, а летние – с 25 мая по 31 августа.

Речь идет не обо всех дорогах, а отдельных участках федеральных магистралей. Также необходимо учитывать, что запрет актуален при дневной температуре выше 32 градусов Цельсия.

Дело в том, что из-за высоких температур дороги, по которым движутся большегрузы, сильнее деформируются: на них образуются глубокие колеи, ямы и т.д.

Сохранить трассы, избежав трат на незапланированный ремонт, помогают ограничительные меры. Но они распространяются не на всех. Исключение составляют те, кто занимается определенными видами перевозок: продуктов, топлива, почты, пассажиров.

Кроме того, под запрет не попадают международные перевозки грузов, транспортировка строительной и дорожной техники и материалов, необходимых для восстановительных работ. Наконец, свободно пользоваться трассами смогут службы экстренного реагирования и аварийно-восстановительные службы.

Другие новости