Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На МКАД появятся пункты весового контроля

16.08.2011
На МКАД появятся пункты весового контроля

Правительство Москвы планирует организовать на МКАД шесть пунктов весового контроля. Об этом стало известно сегодня в рамках заседания столичного правительства.

Во время совещания мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что ограничения по весу на Московской кольцевой дороге существуют уже довольно продолжительное время. Однако, ранее постоянный контроль за весом грузовиков никто не осуществлял. В результате, страдает дорожное полотно, которое не рассчитано на увеличенные нагрузки, а также, как правило, фуры с перевесом не могут двигаться с большой скоростью и создают помехи для движения других автомобилей.

В свою очередь, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Николай Лямов рассказал, что подведомственное ему управление уже занимается данным вопросом. В частности, департамент планирует организовать на МКАД шесть пунктов весового контроля с автоматическим взвешиванием. Организация таких точек в 2011 году станет частью интеллектуальной транспортной системы управления городским движением.

Также Лямом отметил, что департамент уже провел совместно с ГИБДД контрольные мероприятия на МКАД. В итоге, было установлено, на сегодняшний день что почти что каждый второй грузовик на кольцевой имеет перевес.

Таким образом, многим транспортным компаниям, осуществляющим перевозку грузов по Москве и Московской области, придется пересмотреть свое отношение к правилам дорожного движения на МКАД.

Другие новости