Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Восьмикилометровый участок Северо-Западной хорды в столице сделают бессветофорным

16.08.2012
 Восьмикилометровый участок Северо-Западной хорды в столице сделают бессветофорным

Правительство столицы намерено сделать новый отрезок Северо-Западной хорды, протяженностью примерно восемь километров, от Ленинградского шоссе до Крылатской улицы, бессветофорным. Об этом информирует Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы.

В сообщении также уточняется, что чтобы сделать движение безостановочным, власти намерены возвести на данном участке хорды тоннели, увеличить число полос на уже имеющихся улицах, а также сделать пешеходные переходы подземными.

При этом план нового участка Северо-Западной хорды уже одобрен Градостроительно-земельной комиссией Москвы. Согласно этому документу:

  • в состав восьмикилометрового участка войдут все улицы и развязки от Алабяно-Балтийского тоннеля до Крылатской улицы в зоне Гребного канала;
  • будет возведен тоннель на пересечении Северо-Западной хорды с улицей Берзарина и железнодорожной веткой;
  • построен мост через Карамышевский шлюз.

Напомним, что Северо-Западная хорда должна свяжет Сколково с Ярославским шоссе, ее протяженность составит 29 километров. Данная магистраль, по сути, должна будет соединит запад и северо-восток столицы в обход центра города, Московской кольцевой автодороги и Третьего транспортного кольца. Таким образом, ее появление должно будет положительно сказаться и на деятельности транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости