Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Власти столицы готовятся к зиме

16.10.2012
 Власти столицы готовятся к зиме

Правительство Москвы уже начинает готовиться к зиме, в частности, к неизбежной гололедице на дорогах города. Как сообщил представителям прессы руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Андрей Цыбин, в зимний период 2012-12013 года столичные власти намерены использовать для уборки улиц новый реагент на основе бишофита (хлорид магния). Пишет РИА Новости.

К такому решению чиновники пришли во время общественных слушаний, которые прошли на днях. Всего правительство планирует купить 116 тысяч тонного нового реагента. Однако перед этим в ближайшем будущем будет проведена экологическая экспертиза данного вещества и конкурс на его поставку.

Отметим, что бишофит – это природный материал, его используют не только как противогололедный реагент, но и применяют в производстве искусственного камня, нефтедобыче и медицине. На снежный покров и лед он воздействует примерно так же, как и повсеместно применяемая на российских дорогах техническая соль (хлорид натрия). Для экологии бишофит менее вредный, чем хлорид натрия, но он имеет более агрессивные коррозионные свойства. Таким образом, возможно, новый реагент будет наносить больший ущерб автомобилям, чем техническая соль.

Другие новости