Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Шлагбаумы уберут, новые штрафы введут

16.10.2014
Шлагбаумы уберут, новые штрафы введут

Специалисты могут отказаться от использования шлагбаумов при въезде на платные трассы. Вместо этого для водителей как легкового, так и грузового транспорта для перевозок могут ввести новые штрафы. Об этом сегодня, 16 октября, сообщает «Российская газета».

Почему возникла данная идея? Дело в том, что перед въездом на оплачиваемую магистраль нередко скапливаются пробки, и возникают они именно из-за финансовых операций. Если же отказаться от такой системы, то автобаны станут свободнее, а деньги будут списываться автоматически – с помощью считывающих приборов, установленных в проезжающих машинах. Кроме того, остаются варианты смс-оплаты, с помощью приложений на смартфонах.

Однако, вводя такие меры, нужно быть готовыми к тому, что возникнут и нарушители, стремящиеся сэкономить. И именно для такой категории граждан эксперты могут подготовить поправки в Кодекс об административных нарушениях, подразумевающие наказание в виде штрафа.

В «TransPark» считают, что устанавливаемые требования должны соблюдать все водители, поскольку, в конечном итоге, сознательность и ответственность помогут сделать трассы безопаснее, а нашу работу – перевозку грузов – еще лучше (качественнее и быстрее).

Другие новости