Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

К концу 2012 года в Москве будет выделено 228 километров спецполос

16.11.2011
 К концу 2012 года в Москве будет выделено 228 километров спецполос

Власти Москвы продолжают реализацию программы по созданию выделенных полос для движения общественного транспорта, и останавливаться на достигнутом не собираются. Как рассказал заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов, к концу следующего года, согласно планам правительства, в городе будет действовать 228 километров спецполос.

При этом автобусы, передвигающиеся по «выделенкам», чиновники хотят окрасить в ярко-желтый цвет. А их нумерация также будет упорядочена, они получат номера 9ХХ. Периодичность движения такого общественного транспорта не должна будет быть более пяти минут.

На данный же момент в Москве функционируют несколько выделенных полос, общей протяженностью 83 километра. Также на днях, 19 ноября, будет открыта «выделенка» на Ярославском шоссе, длиной 8 километров.

Отметим, что создание спецполос для общественного транспорта имеет для транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по Москве и Московской области, двоякое значение. С одной стороны, «выделенки» должны улучшать дорожную ситуацию в том или ином районе города, а, следовательно, должны положительно воздействовать на работу перевозчиков. С другой стороны, на данный момент, на некоторых участках дорог, спецполосы наоборот становятся причиной увеличения заторов и пробок.

Другие новости