Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


В 2012 году будут построены еще 65 «народных» гаража

16.12.2011
 В 2012 году будут построены еще 65 «народных» гаража

В следующем году столичные власти намерены сдать в эксплуатацию как минимум 65 «народных» гаража, общей вместимостью на 23 тысячи автомобилей. Сейчас строительство данных объектов уже ведется. Об этом представителям СМИ рассказал глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Также он поведал о том, что в прошедшем году власти Москвы построили 61 «народный» гараж, рассчитанные на 28 тысячи машиномест.

Отметим, что, по замыслу, городских чиновников, так называемые «народные» гаражи должны находиться в шаговой доступности для владельцев. Также они будут оснащены автомойками, автосервисами и магазинами. Стоимость мест в таких паркингах различна, она определяется в индивидуальном порядке.

Кроме этого Тимофеев уточнил, что в дальнейшем понятие «народный» гараж будет упразднено, возведение данных автостоянок станет частью единой программы гаражного строительства Москвы.

Для справки. Ранее представители московских властей сообщали о том, что к 2016 году в столице число парковочных мест планируется довести до трех миллионов.

Другие новости