Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На трассе М-9 «Балтия» будет ограничено движение для грузовиков

17.01.2012
 На трассе М-9 «Балтия» будет ограничено движение для грузовиков

С середины февраля до конца марта 2015 года на трассе федерального значения М-9 «Балтия» будут введены ограничения движения для автомобильного транспорта. Об этом сообщают представители компании «Центравтомагистраль», занимающейся развитием дорожного хозяйства в Московской, Владимирской, Калужской, Тульской и Ярославской областях.

Причина такого решения состоит в том, что с 15 февраля 2012 года до 31 марта 2015 года на участке с 17 по 50 километр трассы М-9, то есть по Новорижскому шоссе от МКАД до Малого московского кольца, будут вестись ремонтные работы. Особо стоит отметить, что на это время для грузового транспорта здесь будет действовать запрет на движение с 05:00 до 23:00.

Таким образом, начавшаяся реконструкция в ближайшие четыре года значительно затруднит работу транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Московской области и России. Им придется более тщательно выбирать маршрут следования, а также время выполнения заказа.

В заключение добавим, что ремонт трассы «Балтия» является частью программы «Совершенствования и развития сети автомобильных дорог Центрального федерального округа» на плановый период 2012-2015 годов. В рамках него будет расширена проезжая часть с нынешних четырех до шести полос и с нынешних шести до десяти полос. А также будет реконструировано три моста (включая большой мост через реку Истру), 16 путепроводов и один надземный пешеходный переход.

Другие новости