Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В нашей стране планируют открыть производство грузовиков, работающих на сжиженном топливе

17.02.2010

На днях стало известно, что в скором времени в России, а конкретнее в северной столице, может открыться завод по производству грузовых автомобилей, работа которых будет организована на сжиженном топливе – бензине или газе. Реализацией данного проекта занимается автокомпания «Яровит Моторс».

Руководство данной компании надеется получить первый автомобиль-образец уже к июню 2010 года. Если испытания пробной модели окажутся удачными «Яровит Моторс» сразу же приступит к строительству завода в Санкт-Петербурге по изготовлению экологически чистых грузовиков.

Президент автомобильной компании Андрей Бирюков сообщил о том, что в будущем завод грузовых автомобилей планирует выпускать с конвейера примерно 10-12 тысяч машин. Холдинг рассчитывает на то, что данная модель быстро наберет популярность в нашей стране, так как грузовики, работающие на сжиженном топливе не только лучше с экологической стороны, но и экономичнее, так как их расход топлива меньше почти в два раза.

Если испытания и разработка первого автомобиля пройдет успешно, то завод будет построен уже в 2013 году, а к 2015 планируется запустить его в полную силу.

В случае реализации данного проекта, транспортные и мувинговые компании смогут сделать свою работу не только качественной и эффективной, но еще и экологически чистой, а также закупка данных моделей грузовых автомобилей для осуществления грузовых перевозок и квартирных переездов, поможет сэкономить средства на топливе.

Другие новости