Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На праздники бесплатными станут почти 68 тыс. парковочных мест

17.02.2016
На праздники бесплатными станут почти 68 тыс. парковочных мест

Не за горами длинные выходные, приуроченные ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. В связи с этим столичные власти напоминают жителям и гостям города о возможности бесплатно поставить свои легковые автомобили, грузотакси и компактные фургоны на парковочных местах. По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, 21, 22, 23 февраля и 6, 7, 8 марта, бесплатными станут 67,5 тысяч мест платного паркинга.

Напомним, что эксперимент по бесплатной парковке в праздники и выходные стартовал в столице почти полтора года назад. Пилотный проект оказался удачным. С учетом сниженного трафика в такие дни, предложенный режим работы не привел к заторам, которые могли бы осложнить жизнь автомобилистам и перевозчикам грузов, работающим и по субботам с воскресеньями.

Что же касается будущих выходных, то власти напоминают также о необходимости ставить транспортные средства только на предназначенных для этого местах и не нарушать правила стоянки и остановки. За соблюдением ПДД будет вестись строгий контроль, сообщает «Интерфакс».

Другие новости