Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Регионам разрешат увеличивать и уменьшать штрафы

17.03.2015
Регионам разрешат увеличивать и уменьшать штрафы

Депутаты могут разрешить субъектам РФ регулировать размер штрафа в сторону увеличения или уменьшения. По информации «Российской газеты», сейчас Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству «заканчивает сбор отзывов на проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях».

В том случае, если предложение обретет силу, то чиновники на местах смогут серьезнее, чем предлагает федеральный закон, карать автомобилистов за самые частые для данного субъекта нарушения – превышение скорости в городе, не предоставление преимущества пешеходу на переходе, несоблюдение правил обгона и т.д.

Инициаторы поправок рассчитывают, что новшество позволит действительно повысить безопасность дорожного движения, чего хотелось бы всем водителям, включая сотрудников компании «ТрансПарк», доставляющих грузы из Москвы в Подмосковье и другие регионы страны.

И для того, чтобы свобода в установлении «ценовых лимитов» не привела к росту проверок, нацеленных лишь на получение денежной выгодны, разницу в сборах нужно будет перечислять в государственную казну.

При этом за регионами остается право ничего не менять, тогда по отношению к автомобилистам-нарушителям применят базовые тарифы.

Кстати

А вот в двух столицах – Москве и Санкт-Петербурге, повышенные штрафы могут отменить, т.к. данные нормы «в федеральном законе вовсе не обязательны», передает издание.

Другие новости