Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

К 2019 году Москва запустит восточную и западную хорды

17.06.2016
К 2019 году Москва запустит восточную и западную хорды

Москва, как и другие крупные города-миллионники, остро нуждается в снижении транспортной загруженности. В пиковые часы, по пятницам, перед праздниками или из-за аварий водители теряют в пробках немало времени. Вредны простои и для тех, кто занимается недорогими переездами и доставляет срочные грузы.

К 2019 году власти рассчитывают снизить нагрузку на самые крупные трассы – МКАД и Третье транспортное кольцо, по которым ежедневно проезжают тысячи легковушек и грузовиков. И позволит это сделать завершение масштабного строительства – Северо-Западной и Северо-Восточной хорд.

Первую трассу хотят запустить в 2018 г, вторую – в конце 2018/начале 2019. Кроме того, к этому времени завершатся работы и на Южной рокаде. Три дороги станут альтернативой Четвертому транспортному кольцу, от сооружения которого отказались из-за дороговизны.

По сути, мегаполис получит новую трассу, которая пройдет от Рублевского шоссе к Пролетарскому проспекту, обеспечив выходы на МКАД и улучшив внутренние автомобильные связи между районами.

Другие новости