Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Власти Москвы проверят качество ремонта дорожного покрытия на 67 улицах города

17.07.2012
 Власти Москвы проверят качество ремонта на 67 улицах города

Правительство столицы намерено в ближайшие 14 дней выполнить проверку качества ремонта дорожного покрытия на 67 улицах города. Соответствующее поручение на днях чиновникам дал градоначальник Москвы Сергей Собянин.

Инспектированием займется Объединение административно-технических инспекций столицы. Глава данной организации Дмитрий Семенов заверил мэра города, что его сотрудники выполнят данную задачу в течение двух недель.

На сегодняшний день в Москве завершен ремонт 907 объектов, при этом из них принято в эксплуатацию всего лишь 416 (46%). На остальных сейчас ведутся работы по устранению выявленных недостатков. Согласно плану города все ремонтные работы в столице должны закончиться к 25 августа.

При этом Собянин отметил, что при обнаружении брака на отдельном участке улицы, необходимо задуматься о качестве ремонта дорожного покрытия на всем участке. Однако, Дмитрий Семенов, пояснил, что, согласно действующему законодательству, специалисты Объединения административно-технических инспекций могут потребовать подрядчика устранить недостатки только на том участке, где они выявлены визуально или с помощью инструментального контроля. В свою очередь, мэр посоветовал в таких случаях более тщательно проверять всю улицы, где был зафиксирован брак.

Для справки. Все недоработки, которые выявляются в ходе проверок, подрядчики в Москве устраняют за свой счет. Правительство Москвы оплачивает работу из городского бюджета, только после того, как объект введен в эксплуатацию.

Другие новости