Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство Таллина введет бесплатный проезд на общественном транспорте для водителей

17.09.2012
 Правительство Таллина введет бесплатный проезд на общественном транспорте для водителей

В то время, когда московские власти стараются различными способами повысить скорость общественного транспорта, тем самым, сделав его более привлекательным для столичных автомобилистов, правительство столицы Эстонии Таллина нашло другой способ решения данной задачи. Таллиннские чиновники решили разрешить эстонским водителям ездить в городском транспорте бесплатно.

Пока автомобилисты Таллина смогут бесплатно передвигаться на автобусах, трамваях и троллейбусах только в течение проводимой в городе «свободной от автомобиля» недели. Для этого им необходимо будет всего лишь предъявить кондукторы водительское удостоверение.

Однако в дальнейшем, не исключено, что в эстонской столице будет введен бесплатный проезд на общественном транспорте для населения. По крайней мере, прошедший недавно референдум показал, что 75 процентов жителей города поддерживают данную идею.

Мэр Таллина также выступает за бесплатный проезд на городских автобусах и троллейбусах. Теперь последнее слово принадлежит городскому совету, который должен также одобрить предлагаемый законопроект. Его решение станет известно до конца сентября.

Другие новости