Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дороги Москвы освободят от «рекламных» Газелей

17.10.2011
 Дороги Москвы освободят от «рекламных» Газелей

Довольно часто в Москве на проезжей части, пешеходных переходах и тротуарах можно встретить неподвижные Газели с размещенной на них рекламой. Такие «рекламные» автомобили размещаются на дорогах города незаконно, а кроме этого они еще и создают дополнительные препятствия для движения машин, что, в конечном счете, ведет к образованию заторов и пробок.

Однако, как сообщил начальник управления городской рекламы столичного департамента СМИ и рекламы Эдуард Королев, в скором времени сложившаяся ситуация должна измениться. Правительство города перешло к активным действиям: неподвижные Газели начали эвакуировать с московских улиц с конца прошлой недели. На данный момент уже убрано с городских магистралей примерно 30 «рекламных» машин. При этом зачистка будет вестись еще две недели.

Отметим, что данная компания по эвакуации «рекламных» Газелей является частью программы московских властей по борьбе с нелегально размещенной рекламой в городе. При этом эвакуация неподвижных Газелей должна положительно повлиять и на дорожную ситуацию в Москве. А, следовательно, благотворно она скажется и на работе транспортных компаний, осуществляющих грузоперевозки и переезды по Москве и Московской области.

Другие новости