Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Одни из самых опасных дорог – в Подмосковье

17.10.2016
Одни из самых опасных дорог – в Подмосковье

Общественный центр «За безопасность российских дорог» рассекретил самые опасные и безопасные трассы этого года. Аналитики, составляя рейтинг из 53 субъектов, учитывали несколько факторов: население региона, протяженность дорог, число аварий (с января по август), а также количество погибших и пострадавших в ДТП.

Оказалось, что в «красной» зоне – трассы Московской области, по которым «ТрансПарк» перевозит мебель и доставляет грузы недорого. С учетом высокой плотности населения (свыше 7 млн. человек) здесь произошло без малого 2000 аварий, в которых 386 человек погибли, а 2305 получили травмы различной степени тяжести.

Кроме столичного региона, в «опасную зону» попали Нижегородская, Оренбургская, Челябинская, Омская, Самарская и Ростовская области, а также Пермский, Красноярский, Алтайский край, республика Татарстан.

Самыми безопасными для водителей и пассажиров легковушек с грузовиками оказались автодороги Москвы (на 12 млн. 330 тыс. человек – 1728 ДТП, 120 погибших), Тюменской и Томской областей. Не страшно ездить по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Дагестану, Чечне и Удмуртии.

В общественном центре объяснили такую ситуацию комплексным подходом к решению дорожных проблем (большое число видеокамер, заставляющих водителей и грузоперевозчиков вести себя ответственнее, использование инновационных материалов при ремонте и строительстве и пр.).

Другие новости