Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Проверка парковок в Москве ужесточится

17.11.2014
Проверка парковок в Москве ужесточится

К сознательности водителей грузового и легкового транспорта власти взывают различными способами: объявлениями, административной ответственностью, постановлениями и т.д.

И, как стало известно сегодня, 17 ноября, «Администратор Московского парковочного пространства» к 20 декабря увеличит штат пеших инспекторов в четыре раза: с 30 до 120 человек. Контролеры следят за тем, чтобы место на стоянке было оплачено: они «пробивают номер» по специальной базе дважды, с разницей в 15 минут. В случае необходимости владельцу авто выписывают штраф в размере 2500 рублей.

И если сейчас сотрудники осматривают ежедневно 400 транспортных средств, то к концу года количество проверок достигнет 1600 авто.

Кстати, тем, кто сидит за рулем легковых машин, необходимо помнить о том, что нельзя занимать площадки, предназначенные для погрузки и разгрузки грузовых такси, фур и т.д. Штраф за нарушение составляет 2500 рублей.

Транспортники же, ставящие машины на эти места, платят за первые полчаса от 30 до 40 рублей, в зависимости от места расположения – в пределах Садового или Бульварного кольца. Каждый последующий час уже обходится дороже – в 1000 рублей.

С помощью такой тарификации специалисты рассчитывали избежать скопления в одном месте крупногабаритных автомобилей.

Другие новости