Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


В Москве могут убрать 252 знака, запрещающих остановку

18.03.2014
В Москве могут убрать 252 знака, запрещающих остановкуСпециалисты из организации Probok.net выступили с предложением убрать со столичных дорог 252 знака, запрещающих стоянку и остановку. Речь идет о центре и спальных районах Москвы: улицах Малая Ордынка и Малая Якиманка, Большой и Малый Сухаревский переулки, Мароновский переулок от пересечения с Якиманским переулком до Крымского вала, Веселой ул. и т.д.

Активисты полагают, что запреты необоснованны, и к установке знаков следует подходить точечно. Так, на четной стороне Садового кольца стоит, по их мнению, парковаться от Остоженки до Пречистенки, от Зубовской до Смоленской площади, а на нечетной – от проспекта Сахарова до пр-та Мира.

Также есть адреса, к примеру, ул. Мира, где планировалась, но не появилась «выделенка», а запрещающие знаки остались. В том случае, если власти прислушаются экспертам и решатся на демонтаж, вместимость парковочных площадей в мегаполисе возрастет в полтора раза. Сейчас список отправлен на доработку.

Кстати

Москва закупила 150 предупреждающих дорожных знаков 8.24 «Работает эвакуатор». Также Центр организации дорожного движения приобретет специально для платных стоянок 154 знака «Платные услуги» и 150 - «Инвалиды». Установка начнется в апреле.

Другие новости