Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Выпуск грузовиков в 2015 сократился на треть

18.03.2015
Выпуск грузовиков в 2015 сократился на треть

Наступивший год оказался нелегким для автоиндустрии страны. В январе продажи и объемы производства компаний серьезно упали. Ожидался крах и в феврале, однако сейчас эксперты настроены не столь пессимистично. Хотя, надо признать, тенденция «понижения» сохраняется.

За последний месяц зимы, передает «Интерфакс», выпуск грузовых автомобилей (включая шасси, но исключая автосамосвалы) для перевозок по Москве и России упал на 37,2%. Итоги первых двух месяцев года, если сравнивать с аналогичным периодом 2014-го, - минус 32,6% (до 10,9 тыс.). Вместе с тем в феврале, по сравнению с январем, производство такой техники увеличилось в 3,1 раза.

Напомним, что в России основными производителями грузового транспорта являются компании «Газ» и «КАМАЗ», поставляющие машины, в том числе, и для компаний-перевозчиков. К примеру, в автопарке «TransPark» - широкий выбор грузовой техники, включая разные виды «Газелей» и вместительные бортовые авто.

Схожая ситуация на рынке легковых машин. Разница между февралем 2014 и 2015 составляет сейчас 17% со знаком «минус». При этом, по информации Росстата, по сравнению с январем в феврале было собрано на 52,7% больше автомобилей.

Упал спрос и на автобусы: за два месяца снижение составило 24,6% - до 3,2 тыс. единиц. Но, надо заметить, в феврале предприятия выпустили в 3 раза больше техники, чем в январе.

Другие новости