Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«Грузовой каркас» в Москве создадут к осени

18.04.2014
«Грузовой каркас» в Москве создадут к осениС 1 сентября в Москве введут ограничение на проезд грузовиков массой более 2,5 тонн по 86 улицам. Проект сначала будет пилотным и охватит Восточный административный округ, однако уже к 2016 в него войдут и остальные районы мегаполиса.

По сути, Москва идет по стопам иностранных городов, создавая «грузовой каркас», согласно которому большим машинам разрешат двигаться только по определенной территории (крупным дорогам, выездам на радиальные магистрали и т.д.). Под запретом - жилая зона, небольшие улочки, дворы.

Мэрия идет на такие меры, чтобы не создавать неудобства людям, которым из-за обилия фур во дворах порой негде ставить свои авто. Кроме того, если большегрузы уберут из этого сектора, в нем улучшится и экологическая обстановка.

Те шоферы, кто нарушит запрет, будут оштрафованы на 5 000 рублей.

Одновременно с этим для водителей грузового транспорта создадут 15 специальных площадок для погрузки и выгрузки. На одной смогут поместиться две-три машины. Стоянка будет платной: в пределах Бульварного первые полчаса обойдутся в 40 рублей, за пределами – в 30 руб. Последующая плата составит уже 1000 рублей за 30 мин.

Первые паркинги заработают этим летом.
Другие новости