Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Количество видеокамер на дорогах Москвы увеличится в 30 раз

18.07.2011
Количество видеокамер на дорогах Москвы увеличится в 30 раз

В скором времени количество фото- и видеокамер, фиксирующих нарушения ПДД на дорогах Москвы, может ощутимо возрасти. Как сообщают представители столичного правительства, в течении двух лет их число на трассах города увеличится в 30 раз.

По словам начальника столичного главка МВД генерал-лейтенанта полиции Владимира Колокольцева, увеличение количества приборов, регистрирующих нарушения правил дорожного движения, будет произведено не сразу, а в три этапа. До конца текущего года на дорогах появится 150 новых автоматических фото- и видеосистем, которые будут контролировать сразу 600 точек. При этом, как уточнил Колокольцев, на данный момент уже установлено 26 комплексов.

В 2012 году, согласно планам МВД, число видеокамер на дорогах в Москве возрастет еще на 400 штук. В 2013 году их количество будет доведено до 800 комплексов, они будут осуществлять контроль за 2,4 тысячи точек.

Вся информация, которую заснимут фото- и видеосистемы, будет сохранятся в архиве МВД. Кроме этого, как отметил генерал-лейтенант, приборы фиксации будут способствовать не только выявлению нарушений правил дорожного движения, но и других преступлений. Записанные на них данные уже не раз помогали следователям раскрывать убийства, грабежи, кражи и разбои.

Другие новости