Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Депутаты внесли свои предложения по парковке в пределах ТТК

18.09.2014
Депутаты внесли свои предложения по парковке в пределах ТТК

Платная парковка, появившаяся в Москве в ноябре 2012 года, сейчас уже полноценно работает, вызывая, правда, недовольство у водителей. Далеко не все москвичи поддерживают расширение паркинга, однако власти продолжают работу в этом направлении, опираясь на цифры: статистика говорит о том, что скорость движения и пропускная способность дорог в центральной части Москвы выросли.

В августе этого года парковка появилась на 153 улицах, расположенных между Садовым кольцом и Третьим транспортным. В общей же сложности платить теперь приходится за стоянку на 435 улицах.

Кроме того, муниципальным депутатам предлагалось до 15 сентября направить в департамент транспорта свои предложения по организации платных парковок.

И, как стало известно, предложений поступило немало. Касаются они загруженных улиц в районах Замоскворечье, Таганское, Дорогомилово, Донской. Правда, и здесь ситуация неоднозначная: среди автомобилистов немало тех, кто негативно воспринимает создание новых платных мест для авто.

Внесенные предложения еще будут рассматриваться и обсуждаться, и в «Transpark» рассчитывают, что власти, прежде чем устанавливать тарифы, примут в расчет и мнение жителей, чтобы не навредить обычным гражданам и компаниям, занимающимся перевозками и доставкой грузов по Москве.

Где предлагают ввести платную парковку:

- Замосковоречье: ул. Зацепа, Зацепский тупик, Стремянный переулок, Большой и Малый Строченовский переулки, Большая и Малая Пионерская улицы, ул. Щипок, 1-й, 2-й и 4-й Щипковские переулки, ул. Большая Серпуховская (вдоль сквера), ул. Дубининская.

- Дорогомилово: Бережковская набережная (по правой стороне при движении от ТТК к Бородинскому мосту), ул. Большая Дорогомиловская, площадь Дорогомиловской заставы, Второй Брянский переулок, ул. Киевская, Раевского, Студенческая и т.д.

- Донской: ул. Шаболовка, Орджоникидзе (у дома № 11, где располагается торговый центр), Донская, Вавилова, Ленинский проспект и т.д.

- Хамовники: район Парка Горького, Фрунзенская набережная (включая Крымский проезд), ул. Тимура Фрунзе, 1-я Фрунзенская улица.

И, как сообщают РИА «Новости», в Пресненском районе депутаты предложили сделать социальные многоярусные парковки на месте пустующей промзоны.

Другие новости