Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Со 2 декабря парковка подорожает

18.11.2016
Со 2 декабря парковка подорожает

В конце месяца столичные власти повысят стоимость парковки в центральной части города. На одних улицах тариф просто вырастет, на других – станет дифференцированным.

С точки зрения чиновников, такие меры пойдут на пользу и улучшат пропускную способность дорог для разных видов автотранспорта, включая коммерческий для грузоперевозок. Дело в том, что сейчас водители тратят немало времени, пытаясь найти свободное место для своего автомобиля. Это создает пробки и осложняет движение. Изменить ситуацию можно, регулируя стоимость парковочных мест.

Итак, со 2 декабря час стоянки обойдется москвичам и приезжим в 200 рублей на 133 улицах, в числе которых - Софийская набережная, Арбатская площадь, Гоголевский бульвар, Маросейка, Покровка, Сретенский и Цветной бульвар, Мясницкая улица, Большая и Малая Бронная ул. Полный перечень есть на сайте «Московский транспорт».

В пределах Бульварного кольца, на 32-х улицах, тариф станет дифференцированным: 50 рублей за первые полчаса и по 150 рублей за каждый последующий час. Ночью, с 20.00 до 8.00 оставить автомобиль можно за 80 руб/час.

В пределах Садового кольца изменения затронут 211 улиц, на них тариф за первый час составит 60 рублей, за каждый последующий – 100 рублей. Вечером – 60 руб/час.

На 356 улицах в зоне ТТК час постоя обойдется в 60 рублей. За пределами Третьего транспортного расценки пока не повысили.

Другие новости