Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

С пробками в Москве власти борются комплексно

18.12.2013
С пробками в Москве власти борются комплексно

Конец года – традиционное время подведения итогов. Столичные градоначальники озвучили довольно оптимистичные результаты: благодаря комплексному подходу пропускная способность московских дорог увеличилась.

По данным информагентств, ссылающихся на мэра Сергея Собянина, Ярославское шоссе, из-за расширения проезжей части и новых эстакад, поехало на четверть быстрее. Есть позитивные сдвиги и на других дорогах: Варшавском, Дмитровском, Каширском, Ленинградском и части Рублевского шоссе.

Стоит отметить, что в течение ближайших лет власти намерены отремонтировать все 19 вылетных магистралей, а до конца декабря в полноценном режиме будет организовано движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю.

Кроме того, уделено внимание и общественному транспорту, включая строительство метро. В 2013 на улицы вышли дополнительно 800 автобусов и троллейбусов. Создание выделенных полос позволило сделать более комфортной посадку-высадку пассажиров. Уже разработано новое билетное меню, а в следующем году горожане смогут воспользоваться системой мониторинга, чтобы выяснить, где находится ближайшая остановка, сколько времени до выхода и прибытия автобуса и т.д.

Немаловажную роль в улучшении дорожной ситуации, с точки зрения экспертов, сыграла платная парковка, созданная в пределах Бульварного кольца.

В администрации уверены: если придерживаться выбранной политики в будущем, то можно практически полностью решить транспортные проблемы.

Другие новости