Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«Выделенки» откроют для автомобилистов по выходным

19.01.2012
 «Выделенки» откроют для автомобилистов по выходным

Вполне вероятно, что в скором времени водители столицы смогут передвигаться по выделенным полосам для общественного транспорта в выходные дни. Такую возможность рассматривает правительство Москвы. Об этом сегодня в рамках пресс-конференции рассказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

В частности, он уточнил, что инициатива проработать данный вопрос принадлежит столичному градоначальнику Сергею Собянину. Именно он высказал мнение о том, что выделенные полосы в городе должны быть доступны не только автобусам и маршруткам, но и обычным водителям, но в строго ограниченные временные периоды.

Однако, когда в какое именно время планируется разрешить выезд на «выделенки» пока не уточняется. По словам Ликсутова, департамент транспорта намерен разработать предложение на эту тему до конца января. После этого подготовленный проект будет передан в мэрию на рассмотрение.

Если власти Москвы все-таки разрешат автомобилистам выезд на выделенные полосы для общественного транспорта, то на городских дорогах появятся дополнительные дорожные знаки и табло.

Другие новости