Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В 2015 на Каширском шоссе будет меньше пробок

19.01.2015
В 2015 на Каширском шоссе будет меньше пробок

Уже в этом году московские водители – владельцы личного транспорта и коммерческого (предоставляющие, к примеру, услуги по недорогим грузоперевозкаммебели, переездам офисов и т.д.) смогут тратить меньше времени на проезд по Каширскому шоссе. Реконструкция развязки с МКАД позволит на 30% увеличить скорость движения по шоссе.

Эксперты признают, что часто заторы связаны с желанием съехать на МКАД или въехать на Каширское шоссе, но «клеверные» развязки не справляются, потому нередко «встает» и остальная дорога.

Ремонт изменит ситуацию в лучшую сторону. Согласно проекту, Каширка «обрастет» четырьмя эстакадами. Две из них – левоповоротные, они позволят попасть с Каширского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД и из центра на внешнюю сторону кольцевой. Еще одна – правоповоротная (для съезда с МКАД на Каширское шоссе в сторону области). Последняя предназначена для разворота транспорта, направляющегося с внешней на внутреннюю сторону кольцевой.

Помимо эстакад, здесь построят тоннель, переходно-скоростные полосы, боковые проезды, надземный пешеходный и шумозащитные экраны.

Напомним, что к преображению Каширки столичные власти приступили в конце 2013 года. Работы идут согласно графику, на стройке ежедневно трудятся около 500 человек.

Сдача была намечена на 2015 год. И если не произойдет задержек, то довольно скоро транспортная ситуация здесь улучшится, что не может не радовать компанию «ТрансПарк»: чем выше скорость движения, тем оперативнее мы можем доставлять грузы своим клиентам.

Другие новости