Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В 2015 Росавтодор сократит расходы на дороги

19.03.2015
В 2015 Росавтодор сократит расходы на дороги

В 2015 году Федеральное дорожное агентство планировало потратить на строительство 128 млрд руб. Однако позднее, из-за общего сокращения трат федерального бюджета, сумму урезали до 92 млрд. (на 28%).

Для водителей, включая нашу компанию по дешевым перевозкам грузов, это означает, что реализация некоторых проектов будет «заморожена», а от строительства новых пока откажутся. В Росавтодоре, как стало известно «Коммерсанту», считают, что, с учетом экономии средств, лучше привести в порядок уже действующую сеть, поскольку в противном случае темпы разрушения покрытия сильно опередят темпы строительства и реконструкции. Заметим, что намерения по качественному текущему ремонту магистралей «ТрансПарк» поддерживает.

На данный момент известно, что из списка реконструкции уберут некоторые участки М-8 «Холмогоры» и М-5 «Урал» в столичном регионе, объезд Санкт-Петербурга. При этом от проектов не отказываются, их просто переносят.

Что же касается более далеких перспектив, то в ведомстве рассчитывают к 2017 году привести в соответствие нормативам 80% федеральных трасс страны (40000 км). При этом, сообщают в дорожном агентстве, большой объем строительных и ремонтных работ затронет магистрали Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа: трассы М-29 «Кавказ», М-51,53,55 «Байкал», М-56 «Лена», М-60 «Уссури».

Кроме того, особое внимание специалисты уделят трассам, соединяющим Москву с регионами и другими странами: М-5 «Урал» (Москва – Челябинск), М-9 «Балтия» (Москва – на Ригу), М-8 «Холмогоры» (Москва – Архангельск), М-7 «Волга» (Москва – Казань), А-181 «Скандинавия» (Петербург - Хельсинки), Р-21 «Кола» (СПб – Мурманск), А-180 «Нарва» (Санкт-Петербург – Таллин), А-121 «Сортавала» (Петербург – Петрозаводск).

Другие новости