Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Ленинский проспект реконструируют до 2015 года

19.04.2013
 Ленинский проспект реконструируют до 2015 года

Столичное правительство планирует завершить работы по реконструкции Ленинского проспекта до 2015 года. Об этом представителям прессы сегодня сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Помимо этого он уточнил, что конкурсные процедуры по запуску реконструкции данной городской магистрали будут начаты уже в следующем месяце.

При этом власти решили не строить вдоль Ленинского проспекта трамвайные пути. К такому выводу чиновники пришли на основании расчетов, которые доказали, что укладка трамвайных путей на данной трассе нецелесообразна.

Слушания по проекту реконструкции Ленинского проспекта состоялись на прошлой неделе в шести районах столицы. В соответствии с принятым проектом, работы по реконструкции данной магистрали будут вестись на участке от МКАД до площади Гагарина.

Напомним, что цель ремонта и реконструкции основных магистралей столицы состоит в том, чтобы улучшить нелегкую ситуацию на дорогах города: снизить количество пробок, увеличить среднюю скорость движения и т.д. А, следовательно, запланированные работы должны положительно сказаться и на деятельности транспортных компаний, специализирующихся на доставке грузов и переездах по Москве и Московской области.

Другие новости