Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


В России установлен новый рекорд стоимости топлива

19.05.2011
В России установлен новый рекорд стоимости топлива

Сегодня все СМИ нашей страны обсуждают шокирующую новость. Стоимость бензина АИ-92 в республике Тува поднялась до рекордно высокой отметки в 50 рублей за литр. При этом для большинства автовладельцев России цена в 30 рублей за литр казалась уже через чур завышенной.

Для того, чтобы как-то решить сложившиеся трудности с дефицитом бензина в регионе, а также с его высокой стоимостью, власти Тувы были вынуждены обратиться за помощью к федеральным властям.

По сообщению пресс-службы Тувинского правительства, сегодня, 19 мая, глава республики Шолбан Кара-оол телеграфировал министру Российской Федерации Сергею Шматко. В своем послании он попросил начальника федерального управления посодействовать властям республики Тува в решении проблемы с обеспечением горюче-смазочными материалами.

В частности, в телеграмме сказано: «В Республике Тыва сложилась критическая ситуация по обеспечению горюче-смазочными материалами. При полном дефиците бензина его цена достигла 50 рублей за литр. С ЗАО «НК Роснефть» и ОАО «Газпромнефть» не удается решить вопрос централизованного фиксированного объема поставок горюче-смазочных материалов для нужд республики. Разовые поставки по 100 – 300 тонн за неделю не решают сложившуюся проблему».

Отметим, что в настоящий момент большая часть автовладельцев Тувы, а также местные власти, вынуждены покупать бензин по талонам. В свободной продаже найти топливо практически невозможно. А на тех АЗС, где бензин есть, его стоимость подскочила до запредельного уровня.

Таким образом, перевозчикам, которым необходимо осуществить транспортировку груза в республику Тува в ближайшее время, нужно быть очень осторожными, и заранее запасаться топливом на обратную дорогу, или разумнее на время вообще отказаться от грузоперевозок в республику Тува до урегулирования сложившейся ситуации.

Другие новости