Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Новости с дагестанской границы

19.06.2010
 Новости с дагестанской границы

На днях стало известно, что таможня Дагестана планирует провести мероприятия, целью которых является применение в республики Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе России. Что это означает?

Суть данного процесса сводится к тому, чтобы открыть рядом с таможенным пунктом пропуска МАПП Яраг-Казмаляр дополнительный таможенно-логический терминал «Яраг-Казмалярский». Предполагается, что в будущем данный терминал должен взять на себя многие функции по таможенному оформлению товаров, ввоз которых в республику производится легковыми и грузовыми автомобилями через пункты пропуска на российско-азербайджанской границе.

Планируется, что терминал должен будет осуществлять и функции по проведению таможенных, транспортных и складских операций в отношении товаров, перевозимых автомобильным транспортом.

Как считают представители таможни Дагестана, открытие нового таможенного-логического терминала «Яраг-Казмалярский» будет иметь несколько положительных последствий:

  • Он снизит транспортную нагрузку на города Дербент и Махачкала;
  • Увеличит эффективность таможенного администрирования;
  • Даст новые возможности инфраструктурного и социально-экономического развития приграничных районов республики;
  • Поможет увеличить и ускорить внешнеторговый товарооборот.

А самое главное терминал должен способствовать сокращению времени оформления таможенных документов на границе, что наиболее важно для транспортных компаний, осуществляющих грузоперевозки, в том числе и на автомобилях «Газель» в Дагестан и другие страны СНГ.

Другие новости