Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Сергей Собянин поддержал идею ограничить грузовикам въезд на территорию Москвы

19.06.2012
 Сергей Собянин поддержал идею ограничить грузовикам въезд на территорию Москвы

Вчера, 18 июня 2012 года, столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что считает необходимым ограничить въезд грузовых автомобилей на территорию Москвы в дневное время. Ввести соответствующие ограничения он предложил с 2013 года. Об этом проинформировал «Интерфакс».

В сообщении также уточнялось, что, по мнению Собянина, для того чтобы ввести новый режим движения для большегрузного транспорта необходимо вначале договориться с правительством Московской области о создании автостоянок для грузовиков.

Таким образом, мэр города поддержал инициативу Департамента транспорта Москвы. Напомним, что данное ведомство на днях выступило с предложением ограничить въезд грузовых автомобилей за пределы Третьего транспортного кольца и малого кольца Московской железной дороги в с 07:00 до 22:00. Как считают чиновники, данная мера должна позволить разгрузить столичные дороги, как минимум, на четверть.

Отметим, что если предложенные ограничения вступят в силу, то транспортным организациям, выполняющим перевозки грузов по Москве и Московской области, придется пересмотреть график работы. А это обстоятельство, в свою очередь, непременно отразиться на интересах клиентов компаний.

Для справки. Сейчас в Москве в дневное время запрещен въезд за пределы Садового кольца грузовым автомобилям массой свыше 3,5 тонны или грузоподъемностью более тонны. Помимо этого, тяжелогрузному транспорту, массой более семи тонн или грузоподъемностью более двух тонн, запрещено проезжать дальше Третьего транпортного кольца и малого кольца МЖД.

Другие новости