Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


В Китае водителям приходится стоять в пробке два дня

19.07.2011
В Китае водителям пришлось стоять в пробке два дня

Известно, что в Москве можно простоять в пробке несколько часов. Этот факт вызывает массу недовольства, как у жителей, так и у гостей столицы, а московские власти постоянно ищут пути решения данной проблемы. Но как оказалось, пробки в Златоглавой — это еще не предел.

В Китае водителя приходится простаивать в пробке в течение двух дней. Затор длиною более 100 километров образовался на участке скоростного шоссе между Пекином и Тибетом. Если говорить точнее, то затруднения в движении начинаются практически сразу же при выезде на трассу из административного центра автономного района Внутренняя Монголия Хух-Хото в направлении уезда Чжуоцзышань. Об этом информируют китайские средства массовой информации.

Как часто бывает, причиной пробки являются работы по ремонту дороги из Хух-Хото в город Баотоу. Они были начаты 10 июля, в связи с этим на трассе было введено ограничение движения.

К тому же тяжелое положение на трассе осложнили еще и фуры из других провинций, выполняющие грузовые перевозки. В районе ремонтных работ они образовали скопление, которое собственно и переросло в столь масштабную пробку.

По словам одного из водителей, ему на то, чтобы преодолеть затор потребовалось два дня. Естественно, при такой скорости движения многим водителям, оказавшимся в плену на 100 километровом участке шоссе, пришлось решать нешуточные проблемы по нехватке воды и еды.

На данный момент к решению проблемы привлечены сотрудники дорожной полиции Китая. Сейчас они ведут деятельность по организации объезда данного сложного участка.

Другие новости