Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Поворот с Шереметьевского шоссе в сторону Лобни станет двухполосным

19.09.2013
Поворот с Шереметьевского шоссе в сторону Лобни станет двухполоснымЛобня уже довольно давно находится в своеобразной транспортной «ловушке». Муниципалитет, который сейчас активно застраивается, расположен между двумя вылетными магистралями столицы - Ленинградкой и Дмитровкой. Однако нормального выезда на них, как и на другую важную дорогу района – Шереметьевское шоссе, у города до сих пор нет. В утренние и вечерние «часы пик» на повороте на улицу Авиационную скапливаются большие пробки – результат того, что значительная часть горожан ездит на работу в мегаполис.

Данный вопрос областные чиновники обсуждали еще летом. Но только теперь стало известно о способе улучшить ситуацию. Через несколько дней эксперты собираются утвердить новую схему организации автомобильного сообщения. Разработчики хотят сделать правый поворот с Авиационной двухполосным, что должно существенно повысить пропускную способность.

Кроме того, в Главном управлении дорожного хозяйства Подмосковья отмечают, что на головном участке от Шереметьевского шоссе до места остановки маршрутных такси «движение будет односторонним, а дальше пойдет по трем или четырем полосам».

Другие новости